Организация питания в образовательной организации

• Ежедневно с 12.30 - 13.30

• Сторонний организатор питания отсутствует
    • ООО ТД Фобос
      ООО ЯковГрупп
      ООО Альянс Молпром
      ООО ТД Фобос
      ООО «Стаер»
      ИП Белоголовкин А.А.
      ИП Коваленко О.Н.
      ООО Престиж
      ООО «Фудсервис»
      ИП Жемчужников К.В.

• Евдокимова Юлия Степановна
      269-24-35
      ds_6@edu54.ru

• Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) детей штатных
      работников образовательных организаций, детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения
      родителей, детей с туберкулезной интоксикацией, детей с ограниченными возможностями здоровья,
      имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-
      педагогической комиссией и препятствующие получению образования без создания специальных условий,
      детей граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной
      Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях Украины, Донецкой Народной
      Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой
      Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывших на территорию города Новосибирска.
      Дети из многодетных семей, дети из малообеспеченных семей имеют право на питание на льготных условиях.

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • Не предусмотрено

Дополнительная информация
    • Правильно организованное питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества) и энергией является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста. Основным принципом питания дошкольников служит максимальное разнообразие их пищевых рационов. Только при включении в повседневный рацион всех основных групп продуктов - мяса и мясопродуктов, рыбы и рыбопродуктов, молока и молочных продуктов, яиц, пищевых жиров, овощей, фруктов, сахара, кондитерских изделий, хлеба, круп, макаронных изделий и др. можно обеспечить детей всеми необходимыми им пищевыми веществами.
      Основные принципы организации питания в МБДОУ д/с № 6:
      1. Адекватная энергетическая ценность рациона, соответствующая энергозатратам детей;
      2. Сбалансированность рациона по всем пищевым факторам;
      3. Разнообразие рациона;
      4. Адекватная технологическая и кулинарная обработка продуктов и блюд, обеспечивающая их высокие вкусовые достоинства и сохранность пищевой ценности;
      5. Обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставленным продуктам, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд.
      6. Учитываются индивидуальные особенности детей со статусом ОВЗ
      Организация рационального питания детей в ДОУ основана на соблюдении утверждённых наборов продуктов и примерных меню. В ДОУ используется 10-ти дневное меню, с составом блюд которого родители имеют возможность ознакомиться ежедневно.
      Круглогодично проводится витаминизация трёх блюд.

Питание организовано в ДОУ 4-х разовое:
      1. Завтрак
      2. Обед
      3. Полдник
      4. Ужин

Прием пищи организован в помещениях групп (игровых комнатах), при неукоснительном соблюдении требований СаНПиНа и методики проведения данных режимных моментов.
      Приготовление блюд осуществляется профессиональными поварами, на современных, хорошо оборудованных пищеблоках, отвечающих нормам санитарных правил и безопасности, при ежедневном контроле бракеражной комиссии.

Прием обращений граждан
    Политика защиты персональных данных